Vuelos baratos Murcia - Santiago de Chile

Compara vuelos Murcia - Santiago de Chile y reserva donde prefieras

Buscamos en todas las webs de aerolíneas y agencias para encontrar el vuelo más barato en la ruta Murcia - Santiago de Chile. Encuentra vuelos Murcia - Santiago de Chile en Trabber y reserva directamente en la web que tenga el mejor precio, ahorrando tiempo y dinero.

Información sobre la ruta Murcia - Santiago de Chile

Precio medio $1.880.706
Duración 15 horas y 50 minutos
Mejor escapada ida: sábado, vuelta: domingo
Distancia 10705 km
Mejor momento de compra 100 días de antelación

Ranking de aerolíneas más baratas en la ruta Murcia - Santiago de Chile

Código Aerolínea % Búsquedas % la más barata
KL KLM 63.5 100.0
LA LATAM Airlines 100.0 36.5
IB Iberia 63.5 0.0
Ranking general y explicación

Preguntas frecuentes sobre vuelos Murcia - Santiago de Chile

¿Cuánto demora un vuelo de Murcia a Santiago de Chile?

Un vuelo desde Murcia (RMU) a Santiago de Chile (SCL) dura 15 horas y 50 minutos desde null a null. La vuelta de Santiago de Chile a Murcia son aproximadamente 16 horas.

¿Cuál es la distancia en línea recta entre Murcia y Santiago de Chile?

La distancia entre Murcia y Santiago de Chile es de 10705 km.

¿Qué día de la semana es más barato volar de Murcia a Santiago de Chile?

El día más económico para viajar de Murcia a Santiago de Chile es el sábado.

¿Cuánta anticipación se aconseja para reservar un vuelo de Murcia a Santiago de Chile?

Reservando 100 días antes se consigue el mejor precio de Murcia a Santiago de Chile.

Preguntas sobre Santiago de Chile

Ver más preguntas de Santiago de Chile Publica tu pregunta

Rutas más buscadas desde Murcia y cercanas a Santiago de Chile

Rutas más buscadas próximas a Murcia y con destino Santiago de Chile

Búsquedas relacionadas

Santiago de Chile fuente

Santiago de Chile

Tiene una población de 4,8 millones de habitantes. La divisa de curso legal es Peso chileno ($). Los puntos de mayor interés turístico son Fantasilandia, Museo de la Solidaridad Salvador Allende, Museo de Bomberos de Santiago, Planetario Chile, Centro Cultural Matucana 100, Escotilla n.º 8 y Museo de Artes Decorativas (Santiago de Chile). Los aeropuertos más próximos al centro de la ciudad son Arturo Merino Benítez y Aeródromo San Rafael. Trabber ofrece en Santiago de Chile 229 hoteles para los visitantes de esta ciudad de Chile.

Hoteles en Santiago de Chile

Autos en Santiago de Chile